Как решить уравнение? (x-6) * 6=180

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 01:47
    0
    X-6=180:6

    x-6=30

    x=30+6

    x=36
  2. 16 января, 03:28
    0
    (x-6) * 6=1806 х-36=180

    6 х-36-180=0

    6 х-216=0

    6 х=216

    х=36