От деревни до города велосипедист едит 4 ч со скоростьб 12 км/ч. Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дароге, если увеличить скорость на 4 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:16
    0
    4*12=48 км расстояние от деревни до города 12+4=16 км/час скорость велосипедиста, после увеличения на 4 км/час 48:16=3 (3 часа времени потратит на обрат. путь со скоростью 16 км/час)