На острове Ватерлоо находиться станция Беллинсгаузен. За время зимовки полярники встретили 26 морских слонов, котиков в 5 раз больше, чем морских слонов, тюленей в 2 раза меньше, чем котиков, а пингвинов столько, сколько морских слонов, тюленей и котиков вместе. Сколько пингвинов встретили полярники на острове Ватерлоо?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 20:16
    0
    26*5 = 130 - Котиков

    130: 2 = 65 - тюленей

    130+65+26 = 221 - пингвинов
  2. 24 сентября, 20:18
    0
    1) 26*5=130-котиков.

    2) 130:2=65-тюленей.

    3) 26+130+65=221-пингвинов.