Туристы прошли 0,3 всего пути если они пройдут ещё 33 км то получится 2/3 всего пути

Надо найти весь путь

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 10:04
    0
    Пусть весь путь = х км

    прошли 0,3 пути = 0,3 х км

    2/3 пути = 2/3 х км

    0,3 х + 33 = 2/3 х

    2/3 х - 3/10 х = 33

    20/30 х - 9/30 х = 33

    11/30 х = 33

    х = 33 * 30/11

    х = 90 км - весь путь
  2. 14 ноября, 10:34
    0
    1) a - возраст отцаb - возраст сынаРешение:a=b+21b=a-21 а) если b=10; то а=10+21=31 (год) - возраст отца. б) если b=18; то а=18+21=39 (лет) - возраст отца. в) если а=48; то b=48-21=27 (лет) - возраст сына. 2) а - лет отцуb - лет сынуa-b=21a) a-10=21a=21+10a=31 - лет отцуб) a-18=21a=21+18a=39 - лет отцув) 48-b=21b=48-21b=27 - лет сыну