5 пятизначных чисел в которых отсутствует разряд тысячных помножить на 75.? Мы решали всей семьей и подруга (учитель) по телефону. не смогли осилить. А ребенок 9 лет должен!

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:37
    0
    Все эти числа оканчиваются на 253. значит первым действием найдем 75*253=18975. далее умножим 10 000 на 75 = 750 000

    а теперь 750 000 + 18 975 =

    750 000 * 2 + 18975 =

    750 000 * 3 + 18975 =

    750 000 * 4 + 18975 =

    750 000 * 5 + 18975 =

    см картину "Устный счёт. В народной школе С. А. Рачинского" - картина русского художника Н. П. Богданова-Бельского (1868-1945), написанная в 1895 году