Разгадайте загадку: в автобусе ехало 4 подростка, у каждого подростка в сумке по 4 кошки, а у каждой кошки по 4 котенка. Сколько лап и ног ехало в автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:08
    0
    4 подростка по 2 ноги - 4*2=8 ног всего

    у 4 подростков по 4 кошки - 4*4=16 кошек всего

    у 16 кошек по 4 лапы - 16*4=64 лапы всего у кошек

    16 кошек по 4 котенка - 16*4=64 котенка

    у 64 котят по 4 лапы - 64*4=256 лап всего у котят

    8+64+256=328 лап и ног всего