Написать уравнение касательной

y=3x^3-2x^2+3x+1

при x0=3

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:18
    0
    Y (3) = 3*27-2*9+3*3+1=81-18+9+1=73

    y'=9x²-4x+3

    y' (3) = 9*9-4*3+3=81-12+3=72

    Y=73+72 (x-3) = 72x+73-216=72x-143