У Коли было 124 конфеты, другу он дал на 98 конфет больше чем однокласснику. Однокласснику он дал 13, сколько у него конфет осталось у Коли?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:25
    0
    По условию задачи имеем:

    98 + 13 = 111 - конфет Коля дал другу

    13 конфет Коля дал однокласснику

    Осталось у Коли конфет = 124 - 111-13 = 0. У Коли не осталось конфет.