Начерчи прямоугольник у которого одна сторона в 4 раза больше и на 75 мм больше чем другая.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:51
    0
    Если одна сторона равна х, то вторая 4 х или х+75

    4 х=х+75

    4 х-х=75

    3 х=75

    х=75:3

    х=25 (мм) - первая сторона прямоугольника

    4*25=100 (мм)

    25+75=100 (мм) - вторая сторона прямоугольника