1. Первое слагаемое 900, а второе в 3 раза меньше. Найди сумму этих чисел.

2. Найди шестую часть суммы чисел 240 и 120.

3. Частное чисел 650 и 130 увеличьте в 17 раз.

4. К произведению чисел 150 и 4 прибавьте 285.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:27
    0
    1) 900+300=1200 2) (240+120) : 6=360:6=60 3) (650:130) * 17=5*17=85 4) (150*4) + 285=600+285=885