Вкладчик внес счет банка580 тысячь тенге с годовым приростом9%. Сколько тенге будет на счету банка через 2 года

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:16
    0
    Решение:

    Годовой прирост в 9% составляет в рублях:

    580*9%/100%=52,2 (тыс. тенге)

    С учетом процентов годовой вклад составил:

    580+52,2=632,2 (тыс. тенге)

    Второй год принёс вкладчику сумму:

    632,2+632,2*9/100%=689,09 (тыс. тенге)
  2. 10 июня, 05:39
    0
    1) 580000:100*9=52200 (т.) - прирост в 1 году.

    2) 580000+52200=632000 (т.) - 1 год.

    3) 632000:100*9=56880 (т.) - прирост в 2 году.

    4) 632000+56880=688880 (т.) - будет через 2 года