К Дню защитника Отечества девочки 3 класса купили 40 воздушных шариков. Из них 16 шариков они использовали для оформления класса, а остальные подарили мальчикам по 2 каждому. Сколько мальчиков учится в этом классе?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 15:53
    0
    40 - 16 = 24 шарика осталось после оформления

    24/2 = 12 мальчиков в классе
  2. 22 декабря, 16:11
    0
    1) 40-16=24 шарика подарили

    2) 24:2=12 мальчиков