Как найти наибольший общий делитель 32 и 36? Принцип решения понятен, но в ответ "4" не попадаю.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:13
    0
    Чтобы найти НОД (32 и 36), надо разложить их на простые множители

    32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    36 = 2 * 2 * 3 * 3

    НОД (32; 36) = 2 * 2 = 4 - наибольший общий делитель