помогите решить уравнение

1) (2 целых 1/16+х) : 3 целых 9/32=2/3

2) (х+8/27) : 19 целых 5/9=1/12

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:37
    0
    (33/16+x) : 105/32=2/3

    33/16•32/105+32/105x=2/3

    22/35+32/105x=2/3

    32/105x=2/3-22/35

    32/105x = (70-66) / 105

    32/105x=4/104

    X=4/105•105/32

    X=1/8