Бегун пробежал 50 метров за 5 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте километры в час

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:54
    0
    Всю дистанцию делим на все время, получаем 50/5 = 10 м/с

    Переводим в км/ч

    1 км = 1000 м

    1 час = 60*60 = 3600 с

    10 м/с = (10*3600) / 1000 = 36 км/ч