Бегун пробежал 400 м за 45 секунд, а другой Бегун пробежал 250 м за 360 секунд. На сколько средняя скорость первого бегуна отличается от второй? (ответ дайте в км/ч)

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:08
    0
    1) 400 м=0,4 км - дистанция первого бегуна

    2) 250 м = 0,25 км - дистанция второго бегуна

    3) 45 с = 45/3600 ч = 1/80 ч - время первого бегуна

    4) 360 с = 360/3600 ч = 1/10 ч - время второго бегуна

    5) 0,4:1/80 = 0,4*80 = 32 (км/ч) - скорость первого бегуна

    6) 0,25:1/10=0,25*10=2,5 (км/ч) - скорость второго бегуна

    7) 32-2,5=29,5 (км/ч) - на столько скорость первого бегуна

    больше скорости второго бегуна
  2. 16 октября, 14:10
    0
    1) 0.4/0.0125=32 км/ч

    2) 0.25/0.1=2.5 км/ч

    3) 32-2.5=29.5 км/ч

    Ответ: 29.5 км/ч