Как решить пусть d=15 тогда 3d+14+27d+18-28d

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:53
    0
    3*15+14+27*15+18-28*15=62
  2. 19 августа, 03:15
    0
    Для начала упростим выражение

    2d+32=2 * (d+16)

    Если d=15, то 2 * (d+16) = 2 * (15+16) = 2*31=62