2,5 (х+3y-5) = 5x + y-

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:00
    0
    2,5 х + 7,5 у - 12,5 = 5 х + у

    2,5 х - 5 х + 7,5 у - 12,5 = у

    -2,5 х + 7,5 у - 12,5 = у

    -2,5 х - 12,5 = - 6,5 у

    2,5 х - 12,5 = 6,5 у

    25 х - 125 = 65 у

    5 х - 25 = 13 у

    у = (5 х - 25) / 13

    (5 х - 25) / 13 = 5 х - 25

    5 х - 25 = 65 х - 325

    60 х = 300

    х = 5