Cos2x*cos3x=sin6x*sinx

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:35
    0
    0,5 (cos (2x-3x) + cos (2x+3x)) = 0,5 (cos (6x-x) - cos (6x+x))

    cosx+cos5x=cos5x-cos7x

    cos5x+cos7x=0

    2cos ((x+7x) / 2) cos ((x-7x) / 2) = 0

    cos4x=0 или cos3x=0

    4 х=л/2 + пn, n-целое число или 3 х=п/2 + пn, n-целое число

    х=п/8+пn/4, n-целое число или х=п/6 + пn/3