За 3 ч мастер изготавливает 180 деталий, а его ученик это же количесво деталей изготовит за 9 ч. Во сколька раз производитальнасть масера выше чем его ученика?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:16
    0
    1) 180 : 3 = 60 (дет./ч) - продуктивность труда мастера,

    2) 180 : 9 = 20 (дет./ч) - продуктивность труда ученика,

    3) 60 : 20 = 3 (раз.).

    ответ: продуктивность труда мастера в 3 раза выше, чем ученика
  2. 30 мая, 05:08
    0
    1) 180 : 3 = 60 (деталей) за один час мастер

    2) 180 : 9 = 20 (деталей) за один час ученик

    3) 60 : 20 = 3 (раза)

    Ответ в 3 раза выше