три мальчика собрали 56 грибов. первый собрал в 3 раза больше грибов, чем второй, а третий нашел 8 грибов. сколько грибов собрал первый мальчик

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:36
    0
    1. 3x

    2. x

    3. 8

    Всего=56

    Решение: x+3x+8=56

    4x=56-8

    x=48/4

    x=12

    3*12=36 грибов собрал первый мальчик!
  2. 26 августа, 20:12
    0
    х - второй

    3 х - первый

    3 х+х+8=56

    4 х=48

    х=12 грибов второй

    12*3=36 грибов собрал первый