Запишите уравнения

(38+b) * 12=840

14 * (p-30) = 630

(43-s) * 17=289

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:27
    0
    1) (38+b) * 12=840

    456+12b=840

    12b=840-456

    12b=384

    b=384/12

    b=32

    2) 14 * (p-30) = 630

    14p-420=630

    14p=630-420

    14p=210

    p=210/14

    p=15

    3) (43-s) * 17=289

    731-17s=289

    -17s=289-731

    -17s = - 442

    -s = - 442/17

    -s=-26

    s=26