Вычислить, раскрывая скобки только в тех случаях, когда это облегчает вычисления:-) а) 79 - (63+7) ; б) 43 + (23+77)

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:18
    0
    А 79 - (63+7) = 79-70=9

    б 43 + (23+77) = 43+100=143