На трёх полках стоит 104 книжки. Из них 68 на второй и третьей полках. На первой полке стоит на 9 книг больше, чем на третьей. Сколько книг на второй полке?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:55
    0
    1) 104-68 = 36 книг на первой полке

    2) 36-9 = 27 книг на третьей полке

    3) 68-27 = 41 книга на второй полке

    Ответ: 41