Упростите числовые выражения: а) 4· (-25+76+24) ; б) (25-62-38) · (-4) ; в) (7-125+13) · (-8) ; г) 8 · (-8 + 100 - 22 + 25).

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:44
    +1
    А) 4 * (51+24) + 4 * 75 = 300·

    б) (- 75) * (- 4) = 300

    в) (-118 + 13) * (-8) = (-105) * (-8) = 840

    г) 8 * (92 + 3) = 8 * 95 = 760

    P. S:

    * - умножение.

    Я не уверена, что это правильно.
  2. 16 октября, 09:59
    0
    А) 4 * (-25+76+24) = - 100+304+96=-100 + (304+96) = - 100+400=300

    б) (25-62-38) * (-4) = - 100+248+152=-100 + (248+152) = - 100+400=300

    в) (7-125+13) * (-8) = - 56+1000-104 = (-56-104) + 1000=-160+1000=840

    г) 8 * (-8+100-22+25) = - 64+800-176+200 = (-64-176) + (800+200) = - 240+1000=760

    я все умножала если что)