Помогите позялуста! Мне нужно решить уравнения:

1) 3**:3.8=5.25:1.9

2) 5.25:1.9=3.8:3**

3) 3**:5.25=3.8:1.9

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:33
    0
    1. 3x=3.8/1.9*5.25 3 х=10.5 х = 10.5/3 х=3.5

    2. 3 х=1.9*3.8/5.25 3 х=1.38 х=1.38/3 х=0.46

    3. 3 х=5.25*3.8/1.9 3 з=10.5 х=10.5/3 х=3.5