Сможет ли машина пройти 700 км за 12 ч, если она будет двигаться со скоростью 87 км

/ч и при этом 4 ч тратить на остановки?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:23
    0
    1) 87*4 = 348 км - будет потрачено

    2) 12-4=8 - остается времени

    3) 87*8 = 696 - проедет

    ответ: нет