Поиск результатов по фразе "билет в театр стоит 300 рублей сколько денег потратит группа из 9 студентов и 2 педагога если студенческая скидка составляет 25%

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 11:40
    0
    1) 300 руб.-25%=225 руб.

    2) 225 руб. * 9 студентов=2025 руб.

    3) 2025+300 (1-й педагог) + 300 (2-й педагог) = 2625 руб.

    Ответ: 2625 рублей
  2. 14 октября, 12:01
    0
    100-25=75% или 0,75 - стоимости билета придется заплатить студенту.

    300*0,75=225 рублей - стоимость билета для студента.

    300*2=600 рублей - заплатят за билеты два педагога.

    225*9=2025 рублей - заплатят за билеты 9 студентов.

    2025+600=2625 рублей - заплатит за билеты группа из 9 студентов и 2 педагогов.