Как решить: (1 2/9+1 1/6) * (2-1 25/42)

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:42
    0
    1) 1 2/9+1 1/6=11/9 + 7/6 (переводим в неправильные дроби) = 11/9 (домножаем на 2, а 7/6 на 3) = 22/18 + 21/18 = 43/18 = 2 7/18

    2) 2 - 1 25/42 = 1 42/42 - 1 25/42 = 17/42

    3) 2 7/18 * 17/42 = 43/18 * 17/42 = 731/756

    И 731/756 сократи если это возможно)