Составить уравнение касательной проведенной к графику функции:f (x) = 2x^2-x+1, в точке х0=1

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:57
    0
    F (x0) = f (1) = 2*1^2-1+1=2

    f ' (x) = 4x-1

    f ' (1) = 4*1-1=3

    2+3 (x-1) = 2+3x-3=3x-1 - ур-е касательной