В треугольнике со сторонами 6 и 2 проведены высоты к этим сторонам. высота, проведенная к первой стороне равна 1, найди вторую высоту

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:53
    0
    1) Найдём площадь заданного треугольника: S = (ah) / 2 = (6*2) / 2=6

    2) Треугольник тот же, площадь та же.

    Пусть искомая высота = х.

    6 = (2 х) / 2 Отсюда х=6