Помогите решить задачу двое рабочих изготавливали одинаковые детали. один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. за сколько часов они изготлвят

вместе 1602 детали.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:33
    0
    8*11=88 деталий ща час 1 рабочий

    6*15=90 деталий за час 2 рабочий

    90+88=178 деталий за час 2 рабочих

    1602/178 = 9 часов потребуется чтобы изготовить 1602 детали