А) найдите диаметр окружности, если ее радиус равен: 12 см; 3 см 5 мм; 10 дм

б) найдите радиус окружности если ее диаметр равен 6 см; 9 см; 12 м

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:56
    0
    А) 12 см*2=24

    35 мм*2=70 мм=7 см

    10 дм*2=20 дм
  2. 14 октября, 00:08
    0
    1) D=12*2=24 (см) 2) 35 мм*2 = 70 (мм) = 7 см 3) 10*2 = 20 (дм), Так как диаметр равен 2 радиусам! 1) R=6:2=3 (см) 2) 9:2=4 см 5 мм 3) 12:2=6 (м)