Как решить? 1) (1/3+1/2) * x=3,75

2) (3/5-0,25) * x=4,9

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:18
    0
    (3/5-0,25) * х=4,9

    (0,6-0,25) * х=4,9

    0,35 х=4,9

    х=4,9/0,35

    х=14
  2. 10 июля, 19:57
    0
    (2/6+3/6) х=15/4

    5/6 х=15/4

    х=15/4 : 5/6

    х=15/4 * 6/5

    х=45/10

    х=4,5

    (0,6-0,25) х=4,9

    0,35 х=4,9

    х=4,9/0,35

    х=14