40 т 86 ц53 кг + 820 ц 98 кг - 5 т17 ц=

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:19
    0
    40 т=40000 кг

    86 ц=8600 кг

    40 т86 ц53 кг=48653 кг

    820 ц=82000 кг

    820 ц98 кг=82098 кг

    5 т = 5000 кг

    17 ц=1700 кг

    5 т17 ц=6700 кг

    48653 кг+82098 кг-6700 кг=124051 кг = 124 т51 кг
  2. 26 декабря, 09:53
    0
    1 т=100 ц 1 т=1000 кг 1 ц=100 кг

    40 т86 ц53 кг=48653 кг

    820 ц98 кг=82098 кг

    5 т17 ц=5170 кг

    1) 48653+82098=130751 (кг)

    2) 130751-5170=125581 (кг)

    40 т 86 ц 53 кг+820 ц 98 кг-5 т 17 ц=1000 т 255 ц 81 кг

    вроде бы так