В двух корзинах 116 яблок, причем в первой корзине на 14 яблок больше чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:00
    0
    Х-яблоки во второй корзине

    Х+14-яблоки в первой корзине

    Х+Х+14=116

    2 Х=116-14=102

    Х=51 - во второй корзине

    51+14=65 - в первой корзине