В магазин завезли 156 кг арбузов и дынь, причём дынь было в 5 раз меньше, чем арбузов. Сколько было кг дынь? Задачу решать уровнением

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:05
    0
    дынь было - х

    арбузов - 5 х

    х+5 х=156

    6 х=156

    х=156:6

    х=26 (кг) - было дынь
  2. 6 марта, 21:07
    0
    x+5x=156

    6x=156

    x=156:6

    x=26 (дынь)

    26*5=130 (арб)