Пишу сразу все задачи 1 вариант 3 класс

длина прямоугольника 5 см, ширина 3 см. Найди его периметр и площадь.

Периметр квадрата 24 см. Найди его площадь.

На праздник купили 8 букетов по 3 розы, а гвоздик купили в 6 раз меньше, чем роз. Сколько всего цветов приобрели для праздника?

ещё будет 2 вариант

,

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:25
    0
    Периметр (5+3) * 2=16 см

    площадь-5*3=15 смв квадрате

    24:4=6

    6*6=36 см в квадрате

    8*3+8*3:6=28 цветов
  2. 21 ноября, 01:48
    0
    1) Р=5+3+5+3=16 см периметр

    S=5*3=15 см кв. площадь

    2) 24:4=6 см сторона квадрата

    S=6*6=36 см кв. площадь

    3) 8*3=24 розы всего

    24:6=4 гвоздики

    24+4=28 цветов всего