Ученикам было предложено два диктанта. В первом было в два раза больше слов, чем во втором. В обоих диктантах было всего 318 слов. Сколько слов было в каждом из диктантов?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:20
    0
    1) 2 х+х=318

    3 х=318

    Х=318:3

    Х=106 (слов) во втором диктанте

    2) 318-106=212 (слов) в первом диктанте
  2. 23 ноября, 21:47
    0
    1) 318:2=159 (слов)

    1) 159:2=79+1=80 (слов)