Ученикам было предложено два диктанта в первом диктанте было в два раза больше слов чем во втором в обоих диктантов всего 318 слов сколько слов было в каждом из диктантов

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:16
    0
    Пучти х слов во 2 диктанте

    тогда 2 х слов в 1

    всего слов 318

    Решение:

    х+2 х=318

    3 х=318 / (деление означает) 3

    х=106

    1) 106 х 2=212

    Проверка:

    212+106=318

    Ответ: 1-й диктант 212 слов, 2-й диктант 106 слов.