Решите задачу уравнением:

Ученикам было предложено два диктанта. В первом диктанте было в два раза больше слов, чем во втором. В обоих диктантах было всего 318 слов. Сколько слов было в каждом диктанте.?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:16
    -2
    X+2x=318; 3*=318; x=106; в первом диктанте 106 + 106 = 212; во втором 106
  2. 25 октября, 12:00
    -1
    Во 2 диктанте - х слов

    в 1 диктанте-2 х слов

    всего - 318 слов

    х+2 х=318

    3 х=318

    х=318:3

    х=106 слов во 2 диктанте

    106*2=212 слов в 1 диктанте