Во сколько раз увеличиться объем куба при увеличении его ребра а) в 2 раза б) в 3 раза в) 10 раз

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:00
    0
    V = a*a*a=a^3

    1) V = 2a*2a*2a = 8a^3 то есть в 8 раз

    2) V = 3a*3a*3a = 27a^3 то есть в 27 раз

    3) V = 10a*10a*10a=1000a^3 то есть в 1000 раз