Помогите решить задачу.

В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане 3 в раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:44
    0
    28:4=7 орехов в левом кармане

    28-7=21 орех в правом кармане
  2. 23 июля, 18:54
    0
    Пусть х-орехов в правом кармане,

    тогда 3 х-в левом

    х+3 х=28 всего орехов

    4 х=28

    х=28:4

    х=7-орехов в правом кармане, тогда в левом

    3 х=7*3=21