Упростите выражение 11/12m-1/2m+1/3m и найти его значение при m=1,6

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:28
    0
    11/12m-6/12m+4/12m = (11-6+4) / 12m=9/12m=3/4m, при m=1,6 получаем: 3*1,6/4=3*0,4=1,2