Из одного города в другой одновременно выехали легковой и грузовой автомобили. Скорость легкового автомобиля 61 ц 7/20 км/ч а скорость грузового 49 ц 4/15 км / ч. Какое растояние будет между ними через 4 ц 4/5 ч после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:33
    0
    1) 61 7/20*4 4/5=1227/20*24/5=294 48/100=294,48 км проедет легковой

    2) 49 4/15*4 4/5=739/15*24/5=236,48 км - проедет крузовой

    3) 294,48-236,48=58 км - расстояние между ними через 4 4/5 ч