Андрей ехал на автомобиле из станицы в город со скоростью 55 км/ч. На всю дорогу он потратил 2 ч. Из города в станицу он ехал по той же дороге, но на мопед со скоростью 22 км/ч. За сколько времени Андрей доедет до станицы?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:21
    0
    55*2=110 км-весь путь

    110:22=5 часов возвращается
  2. 22 октября, 17:56
    0
    Расстояние от города до станицы составляет 55 * 2 = 110 км. На обратную дорогу он потратит 110 / 22 = 5 часов.