У Мадины было 196 тг. На 5/7 этих денег она купила 4 тетради. Сколько стоит одна тетрадь?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:47
    0
    1) 196 * 5/7 = 140 (тг) стоимость всех тетрадей

    2) 140 : 4 = 35 (тг) стоит одна тетрадь
  2. 7 ноября, 07:44
    0
    196*5/7=140 - стлько потратила на 4 тетради

    140/4=35 - стоимость одной тетради

    Ответ: 35.