Известно, что cos t=9/41, 3 п/2 Вычислите sin t, tg t, ctg t

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:39
    0
    Sin^2t=1-cos^2t

    sin^2t = 1 - (9/41) ^2=1-81/1681

    sint=40/41 не подходит

    sint=-40/41

    tg t=sint/cost

    tgt = - 40/41 : 41/9 = - 40/9

    ctgt = cost/sint

    ctgt = 9/41: (-40/41) = 9/41 * 41/40 = - 9/40