Купили 3 пакета кефира, по 250 кг в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько преобрели пакетов кефира по 500 г, если всего купили 2 кг 250 г кефира?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:49
    0
    1) 250*3=750 (Г) - 3 пакета по 250 г

    2 кг 250 г=2250 г

    2) 2250-750=1500 (Г)

    3) 1500:500=3-пакета по 500 г

    Ответ: 3
  2. 17 июня, 01:18
    0
    Рассчитаем сколько всего купили кефира по 250 г

    250*3=750

    Вычислим сколько купили кефира по 500

    2250-750=1500

    Вычислим сколько пакетов купили по 500 г

    1500/500=3

    Ответ: 3 пакета