Двузначное число в четыре раза больше суммы своих цифр, а квадрат этой суммы в 2.25 раза больше самого числа. Найдите это число А. 36; Б. 42; В. 54; Г. 72

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:25
    0
    Давай проверим по вариантам.

    Вариант А.

    3 + 6 = 9 36 : 9 = 4

    9² = 81 81 : 36 = 2,25 (ответ подходит.)

    Вариант Б.

    4 + 2 = 6 36 : 6 = 6 (ответ не подходит.)

    Вариант В.

    5 + 4 = 9 36 : 9 = 4

    9² = 81 81 : 36 = 2,25 (ответ подходит.)

    Вариант Г.

    7 + 2 = 9 36 : 9 = 4

    9² = 81 81 : 36 = 2,25 (ответ подходит.)

    Возможно и так:

    36 * 2,25 = 81

    81 = 9²

    И таким образом мы должны найти ответы, сумма которых равен 9-ти.

    Ответ варианты А) 36, В) 54 и Г) 72.